你好,欢迎访问海港区政府网站!

发表留言

用户姓名:
联系电话:
在线QQ:
电子邮箱:
留言标题:
留言内容:
验证码:
看不清楚?
  1. 秦皇岛市海港区北港镇大旺庄村违建为什么不拆

    李健 2017/11/6 14:40:47
    2017/11/9 14:20:20 管理员回复:

    我们的拆违工作一直在继续,而且力度在不断加大,如有相关信息请及时与辖区乡镇拆违办联系,由其调查核实。

  2. 白塔岭社区卫生服务中心对外公布接种时间为周一至周五上午,没有明确多少名额,今天上午临时请假,为刚上一年级的孩子打疫苗,孩子也给请了假,十点半到的白塔岭社区卫生服务中心,接种办公室人员以排号满为由拒接疫苗,态度顽劣,多跑一趟倒是没什么,关键是孩子上学耽误了,希望政府对社区服务站制定合理的管理制度

    言子 2017/11/6 12:50:30
    2017/11/9 14:22:44 管理员回复:

    首先对白塔岭卫生服务中心的不好态度向您表示深深的歉意!我们的社区管理的确存在一些不足,以后我们多下功夫,提高基层服务水平和能力。

  3. 海港区驻操营镇杨蒋山村至龚庄村乡村公路被开矿的拉煤大车压坏十一年至今未修复,严重影响村民的出行生活。

    龚安涛 2017/11/3 18:09:12
    2017/11/9 14:23:40 管理员回复:

    您好!您反映的问题我们会高度关注,多方争取资金,对路面进行修复。

  4. 小岛民警受理民事纠纷案件,拖拖拉拉不负责任,和嫌犯同流合污,受害人打电话询问还辱骂受害人。现如今一点结果都没有。去询问所长等人也是支支吾吾的

    肖阳 2017/11/2 22:30:21
    2017/11/9 14:26:43 管理员回复:

    您好!我相信大部分民警还是公平公正的,但不排除个别民警以权谋私的行为,建议您和所长好好沟通,如确有证据,可以向相关部门举报!

  5. 申 诉 书
    尊敬的有关负责领导:
    我是秦皇岛海港区解放里158号居民王冬玲,海港区开滦路征收办现场按照一般性的住
    房拆迁补偿标准给予了我补偿,我于2017年2月14日办完了一切领新房的手续。
    在2017年10月21日,海港区开滦路征收现场工作人员打电话让我去那再签一份合同。
    工作人员介绍合同的情况大致如下:
    1、按我房本的面积21.9平米,以每平米8751元的标准约人民币191646.9元,打入我的秦
    皇岛商业银行账户里,让我来监管这笔款,在我账户里存约10个月后,再付给开发商,利
    息归我所有。
    2、如果我不按时给开发商,到时不给我房。
    3、工作人员说这是解放里棚户区改造贷下来的款。
    我认为这个事情有很多不妥和可疑之处:
    1、在开滦路征收现场没有公示此事件,贷款情况是否属实我怎么知道?
    2、既然是贷下来的款,有关负责部门可以直接打给开发商更安全。没有必要费时费力的
    转来转去。他们为什么这样做,目的是什么?
    3、如果按我的房本平米打这笔钱应该是与我有关,我的房屋是属棚户区拆迁,国家给的棚
    户区拆迁的补偿款,应该归我所有才对。
    4、我在交房之前要求过按棚户区的政策给予我补偿,工作人员却说不属棚户区改造。在这
    样的情况下我把房交给他们。后来我得到市政府回复:明确解放里是棚户区改造,但我已把
    房交给他们,为时已晚,征收办不与理会。
    可这次又让我签这样的一份合同,前后矛盾得违反常理,有种被开滦路征收办欺骗、愚
    弄百姓的感觉,对他们丧失了信任,使我的心情、精神受到严重伤害。
    如果因为我不签此合同,造成以后有关我房屋纠纷等等事宜,后果有谁来承担?在开滦路征
    收现场找不到管事的负责人,打电话也联系不上。
    万般无耐之下,给您写这封信。我要追诉到底!如果没有一个妥善的解决办法,我会继
    续申诉到省里、中央,直到解决为止。
    请有关负责领导在百忙中关注我的事情,公平公正维护我的合法权益。
    我的联系电话:13133519556  邮箱地址:1464688223@qq.com









                            申诉人:王冬玲



                            2017年10月25日

    王冬玲 2017/11/2 13:21:49
    2017/11/9 14:30:09 管理员回复:

    您好!具体事情请与负责征拆的同志进行联系,由他们给您解释。

  6. 鑫苑小区现在生活垃圾已十多天没人清理了,问办事处说,上个物业公司没撤出,下个物业没接手,现在上个物业不管,整个小区属于无政府状态,严重影响居民生活!请政府及早关注!!!

    姚文科 2017/11/2 11:00:14
    2017/11/9 14:31:07 管理员回复:

    您好!这件事情街道办事处会高度关注,认真处理好的。

  7. 河东新开路早市自成立以来,严重影响周边居民生活,环境卫生极差,出行十分不便天天拥堵,哪有居民区设立市场的道理文明城市就这个标准吗

    管不着 2017/10/31 13:53:31
    2017/11/9 14:31:44 管理员回复:

    您好!我们会高度关注,及时治理的!谢谢!

  8. 我1963年生人,79年参加工作,1989年育有一子。2000年随着企业改制,我在秦皇岛北辰度假村买断下岗,届时个人档案转入人才交流中心。2014年在人才交流中心办理退休手续。时至今日,退休时应该享受的一孩补贴一直无处申领。我不知道是何原因造成这样的结果,只知道当年响应国家号召,终身只要一个孩儿是我们应尽的义务,我也相信政策面前人人平等,有关部门会给我们一个满意的答复的,特敬候致谢。

    左桂荣 2017/10/30 21:16:34
    2017/11/9 14:33:04 管理员回复:

    您好!具体的政策请您咨询当地的街道部门,由他们进行政策解答!

  9. 北城一号没有设立街道办事处?思想品德鉴定表需要街道办盖章,小区没有街道办该找哪个部门?目前无人管。

    张华 2017/10/24 15:01:52
    2017/10/27 16:58:35 管理员回复:

    有些新小区暂时没有列入社区管辖,如有不便请与街道联系,街道也会尽快完善小区功能。

  10. 尊敬的领导,您好:我是海港区万和郡小区(香邑溪谷小区)的居民,目前小区内私圈绿地现象相当严重,每栋楼房的一楼几乎都私圈的绿地,严重的将公共道路圈为私有院子,甚至大高层都圈地盖玻璃房,其中大高层39栋更是既圈院子又盖玻璃房当做超市,严重影响其他居民生活。小区内这种私圈违建的自私自利行为,既违法又与我们的文明建设相悖,恳请相关领导组织调查,采取措施,拆除违建私圈,谢谢。

    小文 2017/10/24 11:39:54
    2017/10/27 17:00:22 管理员回复:

    我们的拆违行为一如既往的向前推进中,每天都会有大量违建被拆除。对于您反映的问题我们也会认真核实,如确属于违建,我们将积极拆除。

友情链接: